Team sales north

tl_files/Content_data/Kontakte/Torsten_Schrader.jpg
Torsten Schrader

Leitung Vertrieb / Marketing

Fünfhäuserweg 8b
26180 Rastede-Loy
 
 
 
Phone: +49 2641 909 2540
Fax: +49 2641 909 2541
E-Mail: tschrader@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Edgar_Radermacher.jpg  
 
Edgar Radermacher
Schwalbacher Str. 16
50969 Köln

 
 
Phone: +49 2641 909 2630
Fax: +49 2641 909 2631
E-Mail: eradermacher@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
40-42, 50-54, 56-58
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Thomas_Knuever.jpg  
 
Thomas Knüver
Heuerlandstraße 26
48565 Steinfurt
 
 
Phone: +49 2641 909 2510
Fax: +49 2641 909 2511
E-Mail: tknuever@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
26, 32-33, 44-49, 59
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Eckart_Sievert.jpg  
 
Eckart Sievert
Zur Königseiche 22
30900 Wedemark

 
 
Phone: +49 2641 909 2590
Fax: +49 2641 909 2591
E-Mail: esievert@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
20-25, 27-31, 38-39
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Frank_Lindner.jpg  
 
Frank Lindner
Neuenkirchenerstr. 26
17034 Neubrandenburg
 
 
Phone: +49 2641 909 2520
Fax: +49 2641 909 2521
E-Mail: flindner@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
01-03, 10-19
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Tim_Soeller.jpg  
 
Tim Söller
Vertriebsaußendienst Nord
 
 
Phone: +49 2641 909 1290
Fax: +49 2641 909 1291
E-Mail: tsoeller@klaes.com

 

Team sales south

tl_files/Content_data/Kontakte/Stefan_Mueller.jpg
Stefan Müller

Leitung Vertrieb / PR

Meisenweg 12
73529 Schwäbisch Gmünd


 
 
 
Phone: +49 2641 909 2660
Fax: +49 2641 909 2661
E-Mail: smueller@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Hans_Peter_Junk.jpg  
 
Hans-Peter Junk
Amtmann-Kästner-Platz 14
99091 Erfurt
 
 
Phone: +49 2641 909 2580
Fax: +49 2641 909 2581
E-Mail: hpjunk@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
04-09, 34, 36-37, 98-99
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Jens_Johanni.jpg  
 
Jens Johanni
Hahner Str. 16 a
64319 Pfungstadt
 
 
Phone: +49 2641 909 2640
Fax: +49 2641 909 2641
E-Mail: jjohanni@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
35, 55, 60-69, 74-76, 96-97
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Marcos_Mittag.jpg  
 
Marcos Mittag
Imkerstraße 21
79189 Bad Krozingen

 
 
Phone: +49 2641 909 2620
Fax: +49 2641 909 2621
E-Mail: mmittag@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
70-73, 77-79
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Alexander_Widmann.jpg  
 
Alexander Widmann
Bachäcker 8
82396 Pähl-Fischen
 
 
Phone: +49 2641 909 2570
Fax: +49 2641 909 2571
E-Mail: awidmann@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
80-89, 90-95
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Andreas_Prophet.jpg  
 
Andreas Prophet
Vertriebsaußendienst Süd
 
 
Phone: +49 2641 909 1920
Fax: +49 2641 909 1921
E-Mail: aprophet@klaes.com

 

Technical sales team

tl_files/Content_data/Kontakte/Achim_Binder.jpg  
 
Achim Binder
Technical Sales Manager
 
 
Phone: +49 2641 909 2480
Fax: +49 2641 909 2481
E-Mail: abinder@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Rainer_Dell.jpg  
 
Rainer Dell
Klaes premium
 
 
Phone: +49 2641 909 2550
Fax: +49 2641 909 2551
E-Mail: rdell@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Frank_Mies.jpg  
 
Frank Mies
Klaes hardware + IT solutions
 
 
Phone: +49 2641 909 2460
Fax: +49 2641 909 2461
E-Mail: fmies@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Robert_Hodits.jpg  
 
Robert Hodits
Klaes premium + PPS +
Klaes e-prod
 
 
Phone: +49 2641 909 2690
Fax: +49 2641 909 2691
E-Mail: rhodits@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/David_Heinrichs.jpg  
 
David Heinrichs
Klaes e-control (PVC)
 
 
Phone: +49 2641 909 1380
Fax: +49 2641 909 1381
E-Mail: dheinrichs@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Patrick_Oster.jpg  
 
Patrick Oster
Klaes e-control (Wood)
 
 
Phone: +49 2641 909 1940
Fax: +49 2641 909 1941
E-Mail: poster@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Niklas_Pfeffer.jpg  
 
Niklas Pfeffer
Klaes hardware + IT solutions
 
 
Phone: +49 2641 909 1510
Fax: +49 2641 909 1511
E-Mail: npfeffer@klaes.com
     

Zurzeit sind keine Nachrichten vorhanden.

Schon aufgefallen?

Die Beklebung unserer Firmenfahrzeuge

26.07.2016

Fit for IT

Abwechslungsreiche Gesundheits- und Fitnessförderung bei Klaes

26.07.2016

Neue Schulungsreihe

Office-Schulungen für Einsteiger und Fortgeschrittene

20.07.2016