Team sales north

tl_files/Content_data/Kontakte/Torsten_Schrader.jpg
Torsten Schrader

Leitung Vertrieb / Marketing

Fünfhäuserweg 8b
26180 Rastede-Loy
 
 
 
Phone: +49 2641 909 2540
Fax: +49 2641 909 2541
E-Mail: tschrader@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Edgar_Radermacher.jpg  
 
Edgar Radermacher
Schwalbacher Str. 16
50969 Köln

 
 
Phone: +49 2641 909 2630
Fax: +49 2641 909 2631
E-Mail: eradermacher@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
40-42, 50-54, 56-58
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Thomas_Knuever.jpg  
 
Thomas Knüver
Heuerlandstraße 26
48565 Steinfurt
 
 
Phone: +49 2641 909 2510
Fax: +49 2641 909 2511
E-Mail: tknuever@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
26, 32-33, 44-49, 59
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Eckart_Sievert.jpg  
 
Eckart Sievert
Zur Königseiche 22
30900 Wedemark

 
 
Phone: +49 2641 909 2590
Fax: +49 2641 909 2591
E-Mail: esievert@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
20-25, 27-31, 38-39
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Frank_Lindner.jpg  
 
Frank Lindner
Neuenkirchenerstr. 26
17034 Neubrandenburg
 
 
Phone: +49 2641 909 2520
Fax: +49 2641 909 2521
E-Mail: flindner@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
01-03, 10-19
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Tim_Soeller.jpg  
 
Tim Söller
Vertriebsaußendienst Nord
 
 
Phone: +49 2641 909 1290
Fax: +49 2641 909 1291
E-Mail: tsoeller@klaes.com

 

Team sales south

tl_files/Content_data/Kontakte/Stefan_Mueller.jpg
Stefan Müller

Leitung Vertrieb / PR

Meisenweg 12
73529 Schwäbisch Gmünd


 
 
 
Phone: +49 2641 909 2660
Fax: +49 2641 909 2661
E-Mail: smueller@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Hans_Peter_Junk.jpg  
 
Hans-Peter Junk
Amtmann-Kästner-Platz 14
99091 Erfurt
 
 
Phone: +49 2641 909 2580
Fax: +49 2641 909 2581
E-Mail: hpjunk@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
04-09, 34, 36-37, 98-99
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Jens_Johanni.jpg  
 
Jens Johanni
Hahner Str. 16 a
64319 Pfungstadt
 
 
Phone: +49 2641 909 2640
Fax: +49 2641 909 2641
E-Mail: jjohanni@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
35, 55, 60-69, 74-76, 96-97
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Marcos_Mittag.jpg  
 
Marcos Mittag
Imkerstraße 21
79189 Bad Krozingen

 
 
Phone: +49 2641 909 2620
Fax: +49 2641 909 2621
E-Mail: mmittag@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
70-73, 77-79
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Alexander_Widmann.jpg  
 
Alexander Widmann
Bachäcker 8
82396 Pähl-Fischen
 
 
Phone: +49 2641 909 2570
Fax: +49 2641 909 2571
E-Mail: awidmann@klaes.com
Verantwortlich für die PLZ-Gebiete:
80-89, 90-95
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Andreas_Prophet.jpg  
 
Andreas Prophet
Vertriebsaußendienst Süd
 
 
Phone: +49 2641 909 1920
Fax: +49 2641 909 1921
E-Mail: aprophet@klaes.com

 

Technical sales team

tl_files/Content_data/Kontakte/Achim_Binder.jpg  
 
Achim Binder
Technical Sales Manager
 
 
Phone: +49 2641 909 2480
Fax: +49 2641 909 2481
E-Mail: abinder@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Robert_Hodits.jpg  
 
Robert Hodits
premium + e-prod
 
 
Phone: +49 2641 909 2690
Fax: +49 2641 909 2691
E-Mail: rhodits@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Frank_Mies.jpg  
 
Frank Mies
Klaes-Hardware + ELO
 
 
Phone: +49 2641 909 2460
Fax: +49 2641 909 2461
E-Mail: fmies@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Niklas_Pfeffer.jpg  
 
Niklas Pfeffer
Klaes-Hardware + ELO
 
 
Phone: +49 2641 909 1510
Fax: +49 2641 909 1511
E-Mail: npfeffer@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/David_Heinrichs.jpg  
 
Benjamin Hahn
Klaes-Hardware + ELO
 
 
Phone: +49 2641 909 1520
Fax: +49 2641 909 1521
E-Mail: bhahn@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/David_Heinrichs.jpg  
 
David Heinrichs
Verkauf e-control PVC
 
 
Phone: +49 2641 909 1380
Fax: +49 2641 909 1381
E-Mail: dheinrichs@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/David_Heinrichs.jpg  
 
Thomas Klapperich
Verkauf 3D
 
 
Phone: +49 2641 909 1160
Fax: +49 2641 909 1161
E-Mail: tklapperich@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/David_Heinrichs.jpg  
 
Elke Sistig
Vertrieb Innendienst
 
 
Phone: +49 2641 909 1270
Fax: +49 2641 909 1271
E-Mail: esistig@klaes.com
     
tl_files/Content_data/Kontakte/Christian_Heber.jpg  
 
Christian Heber
Berater Dienstleistung & Service
Service Advisor
 
 
Phone: +49 2641 909 1190
Fax: +49 2641 909 1191
E-Mail: cheber@klaes.com
     

Zurzeit sind keine Nachrichten vorhanden.

Seminare und Webinare

Neue Themen und über 40 Termine im 3. Quartal 2017!

16.06.2017

LIGNA 2017 begeistert

Klaes Innovationen für Digitalisierung, Vernetzung und Automatisierung präsentiert.

06.06.2017

Award of Excellence

Klaes Romania bei EURO-Fereastra 2017 ausgezeichnet

02.06.2017