Ihr Ansprechpartner

Sprechen Sie uns einfach an - wir beraten Sie gerne


Sie interessieren sich für eines unserer Produkte oder haben eine Frage? Kontaktieren Sie dazu einfach Ihren persönlichen Ansprechpartner in der nachfolgenden Auflistung, um einen Beratungstermin zu vereinbaren. Falls Sie eine rein technische Frage bezüglich der Klaes Software haben, steht Ihnen unser Support-Team via Telefon oder Chat zur Verfügung.

Sie suchen einen internationalen Ansprechpartner oder hatten bereits Kontakt mit einem Techniker im Ausland? Kein Problem - wählen Sie das gewünschte Land und kontaktieren Sie den aufgeführten Ansprechpartner des Landes:

Kontakt (international) >

Vertrieb Nord

Torsten Schrader

Sales Management / Marketing

Phone: +49 2641 909 2540
E-Mail: tschrader@klaes.com

Edgar Radermacher

Sales

Phone: +49 2641 909 2630
E-Mail: eradermacher@klaes.com

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
40-42, 50-54, 56-58

Thomas Knüver

Sales

Phone: +49 2641 909 2510
E-Mail: tknuever@klaes.com

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
26, 32-33, 44-49, 59

Eckart Sievert

Sales

Phone: +49 2641 909 2590
E-Mail: esievert@klaes.com

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
20-25, 27-31, 38-39

Frank Lindner

Sales

Phone: +49 2641 909 2520
E-Mail: flindner@klaes.com

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
01-03, 10-19

Tim Söller

Sales

Phone: +49 2641 909 1290
E-Mail: tsoeller@klaes.com

Vertrieb Süd

Stefan Müller

Sales Management / PR

Phone: +49 2641 909 2660
E-Mail: smueller@klaes.com

Hans-Peter Junk

Sales

Phone: +49 2641 909 2580
E-Mail: hpjunk@klaes.com

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
04-09, 34, 36-37, 98-99

Jens Johanni

Sales

Phone: +49 2641 909 2640
E-Mail: jjohanni@klaes.com

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
35, 55, 60-69, 74-76, 96-97

Marcos Mittag

Sales

Phone: +49 2641 909 2620
E-Mail: mmittag@klaes.com

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
70-73, 77-79

Alexander Widmann

Sales

Phone: +49 2641 909 2570
E-Mail: awidmann@klaes.com

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
80-89, 90-95

Andreas Prophet

Sales

Phone: +49 2641 909 1920
E-Mail: aprophet@klaes.com

Technischer Vertrieb

Achim Binder

Technical Sales Management

Phone: +49 2641 909 2480
E-Mail: abinder@klaes.com

Robert Hodits

premium / e-prod

Phone: +49 2641 909 2690
E-Mail: rhodits@klaes.com

Frank Mies

Klaes IT solutions / ELO

Phone: +49 2641 909 2460
E-Mail: fmies@klaes.com

Niklas Pfeffer

Klaes IT solutions / ELO

Phone: +49 2641 909 1510
E-Mail: npfeffer@klaes.com

Benjamin Hahn

Klaes IT solutions / ELO

Phone: +49 2641 909 1520
E-Mail: bhahn@klaes.com

David Heinrichs

Sales e-control PVC

Phone: +49 2641 909 1380
E-Mail: dheinrichs@klaes.com

Thomas Klapperich

Sales 3D

Phone: +49 2641 909 1160
E-Mail: tklapperich@klaes.com

Elke Sistig

Sales

Phone: +49 2641 909 1270
E-Mail: esistig@klaes.com

Christian Heber

Service Advisor

Phone: +49 2641 909 1190
E-Mail: cheber@klaes.com

Anfahrt

Horst Klaes GmbH & Co. KG

Wilhelmstraße 85 - 87  |  53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Phone: +49 2641 909 0  |  Fax: +49 2641 909 2000
E-Mail: welcome@klaes.com

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 7.00 bis 19.00 Uhr
Freitags von 7.00 bis 17.00 Uhr