Klaes Seminarraum mit Kunden - Thema Vertrieb

Ihr Ansprechpartner

Sprechen Sie uns einfach an - wir beraten Sie gerne


Sie interessieren sich für eines unserer Produkte oder haben eine Frage? Kontaktieren Sie dazu einfach Ihren persönlichen Ansprechpartner in der nachfolgenden Auflistung oder füllen Sie unser Kontaktformular aus. Falls Sie eine rein technische Frage bezüglich der Klaes Software haben, steht Ihnen unser Support-Team via Telefon oder Chat zur Verfügung.

Sie suchen einen internationalen Ansprechpartner oder hatten bereits Kontakt mit einem Techniker im Ausland? Kein Problem - wählen Sie das gewünschte Land und kontaktieren Sie den aufgeführten Ansprechpartner des Landes:

Kontakt (international) >

Vertrieb Nord

Torsten Schrader

Torsten Schrader

Sales Management / Marketing

Phone: +49 2641 909 2540
E-Mail: tschrader@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Edgar Radermacher

Edgar Radermacher

Sales

Phone: +49 2641 909 2630
E-Mail: eradermacher@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
40-42, 50-54, 56-58

Thomas Knuever

Thomas Knüver

Sales

Phone: +49 2641 909 2510
E-Mail: tknuever@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
26, 32-33, 44-49, 59

Eckart Sievert

Eckart Sievert

Sales

Phone: +49 2641 909 2590
E-Mail: esievert@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
20-25, 27-31, 38-39

Frank Lindner

Frank Lindner

Sales

Phone: +49 2641 909 2520
E-Mail: flindner@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
01-03, 10-19

Tim Soeller

Tim Söller

Sales

Phone: +49 2641 909 1290
E-Mail: tsoeller@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Vertrieb Süd

Stefan Mueller

Stefan Müller

Sales Management / PR

Phone: +49 2641 909 2660
E-Mail: smueller@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Lutz Geburzky

Lutz Geburzky

Sales

Phone: +49 2641 909 2580
E-Mail: lgeburzky@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
04-09, 34, 36-37, 98-99

Jens Johanni

Jens Johanni

Sales

Phone: +49 2641 909 2640
E-Mail: jjohanni@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
35, 55, 60-69, 74-76, 96-97

Marcos Mittag

Marcos Mittag

Sales

Phone: +49 2641 909 2620
E-Mail: mmittag@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
70-73, 77-79

Alexander Widmann

Alexander Widmann

Sales

Homeoffice: +49 8808 921850
Phone: +49 2641 909 2570
E-Mail: awidmann@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Verantwortlich (PLZ-Gebiete):
80-89, 90-95

Andreas Prophet

Andreas Prophet

Sales

Phone: +49 2641 909 1920
E-Mail: aprophet@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Technischer Vertrieb

Achim Binder

Achim Binder

Technical Sales Management

Phone: +49 2641 909 2480
E-Mail: abinder@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Frank Mies

Frank Mies

Teamleiter Sales Systemschub

Phone: +49 2641 909 2460
E-Mail: fmies@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

David Nelles

David Nelles

Sales Systemschub

Phone: +49 2641 909 1510
E-Mail: dnelles@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Stefan Wahlen

Stefan Wahlen

Technical Sales / Systemschub

Phone: +49 2641 909 2470
E-Mail: swahlen@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Mehmet-Fatih Siraz

Mehmet-Fatih Siraz

Sales e-control / e-prod

Phone: +49 2641 909 3030
E-Mail: msiraz@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Dino Travljanin

Dino Travljanin

Sales 3D

Phone: +49 2641 909 2760
E-Mail: dtravljanin@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Teresa Krautsieder

Teresa Krautsieder

Sales Innendienst

Phone: +49 2641 909 2780
E-Mail: tkrautsieder@klaes.com
Web-Meeting vereinbaren

Anfahrt

Horst Klaes GmbH & Co. KG

Wilhelmstraße 85 - 87  |  53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Phone: +49 2641 909 0  |  Fax: +49 2641 909 2000
E-Mail: welcome@klaes.com

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 7.00 bis 18.00 Uhr
Freitags von 7.00 bis 17.00 Uhr